Kann ich mein Ticket stornieren bzw. zurückgeben?

Kann ich mein Ticket stornieren bzw. zurückgeben?

Leider ist es nicht möglich bereits gebuchte Tickets wieder zu stornieren, wie in unseren AGBs (§12) festgehalten. Stornierungen von Tickets werden von den Veranstaltern, in dessen Namen wir handeln, nicht akzeptiert. Jedoch ist es natürlich möglich die Tickets zu verschenken oder zu verkaufen (am besten auf sicheren Seiten, wie z.B. www.ticketswap.de)

Solltest Du die falsche Veranstaltung gebucht haben oder Dich beim Datum vertan haben, melde Dich bitte über das Kontaktformular bei uns. Wir prüfen, ob wir in Deinem Fall eine Neubuchung durchführen können.