Дашборд Jusnote: Обзор фирмы

Дашборд: Обзор фирмы

Информационная панель "Обзор фирмы" была разработана, чтобы предложить менеджерам, администраторам и пользователям Jusnote актуальные данные об утилизации, реализации, поступлениях и сборе оплат за выполненные работы в их компаниях. Для дополнительной информации о правах доступа и ролях в Jusnote, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Чтобы получить доступ к названным данным, перейдите на страницу "Главная" и нажмите вкладку «Обзор фирмы».

На дашборде представлены данные по текущему году (данные по другим годам можно посмотреть в разделе "Отчеты").

Данные на информационной панели "Обзор фирмы" представлены в масштабе всей компании (все пользователи) и доступны в полном объеме только администраторам и пользователям с правами Accounts. Пользователям с правами Billing доступны обобщённые данные на основе проектов, к которым у них есть доступ.







Определения

Утилизация - это показатель продуктивности персонала, который позволяет показать, сколько времени фактически уходит на оплачиваемую работу в сравнении с плановым количеством оплачиваемых часов. Метрика «День» даст вам визуальное представление о почасовых целях (показано серым) на фоне введенной вами информации (показано синим). По мере того, как сотрудники компании вносят записи о времени в течение дня, вы увидите синий кружок, указывающий, насколько вы близки к достижению цели. Аналогичные показатели будут отображаться для «Месяц», «Год». Чтобы узнать, как  настроить плановую утилизацию, нажмите здесь.

Задач в работе - количество задач, которые назначены всем работникам компании к исполнению. Нажмите, чтобы перейти к таблице задач.

Задач на сегодня - количество задач, которые назначены всем работникам компании и должны быть выполнены сегодня. Нажмите, чтобы перейти к таблице задач.

Задач просрочено - общее количество задач, срок исполнения которых истек. Нажмите, чтобы перейти к таблице просроченных задач.

Событий на сегодня - количество событий, запланированных на сегодня. Нажмите, чтобы перейти к таблице задач и событий.

W.I.P. (Work in Progress) - показывает общую сумму забилингованных часов, которые не вошли в инвойсы. Нажмите, чтобы перейти в раздел Активности.

В ожидании оплаты - показывает общую сумму, неоплаченных клиентами инвойсов, срок оплаты по которым не истек. Нажмите, чтобы перейти в таблицу всех инвойсов, ожидающих оплату.

Общая задолженность - показывает общую сумму, неоплаченных клиентами инвойсов, срок оплаты по которым истек. Нажмите, чтобы перейти в таблицу всех просроченных инвойсов.

Внутренние расходы - показывает общую сумму внутренних расходов за текущий год. Нажмите, чтобы перейти в раздел Счета, по которым были проведены соответствующие транзакции. Для дополнительной информации о затратах, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Общая реализация (Overall realization rate) - это показатель общей эффективности, который показывает эффективность конвертации работы в деньги. Общая реализация рассчитывается как: сумма поступлений деленная на сумму всех временных записей в проектах умноженную на стандартную ставку ("ставку по умолчанию"). Для дополнительной информации об установлении ставки по умолчанию, пожалуйста, перейдите по ссылке. Общая реализация показывается в процентах.

Поступления (Cach in) - общая сумма поступлений от всех видов деятельности за текущий год. Вы также можете видеть помесячные поступления в основной валюте на нижней части дашборда. В поступления не учитываются суммы по инвойсам на предоплату.

Показатель сбора средств (Collection realization rate) - показатель эффективности сбора оплат по выставленным инвойсам. Collection realization rate рассчитывается как сумма поступлений (Cach in) деланная на сумму в утвержденных инвойсах. Показатель сбора средств показывается в процентах.

Эффективная ставка (Effective Rate) - показывает стоимость одного часа работы сотрудника в масштабе всей компании (все пользователи). Эффективная ставка рассчитывается как: сумма в утвержденных инвойсах деланная на забилингованное время (с инвойсов). При расчете эффективной ставки учитываются суммы и активности  только по инвойсам на постоплату.


Показатели реализации в юридических фирмах - детальнее.